Kuchyně Gorenje Prague Open 2021
Kuchyně Gorenje Prague Open 2021 | |
---|---|
Datum | 30.8.2021 – 5.9.2021 |
Auflage | 8 |
Navigation | 2020 ◄ 2021 ► 2022 |
International Tennis Federation | |
Austragungsort | Prag Tschechien Tschechien |
Kategorie | W60 |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Sand |
Auslosung | 32E/63Q/16D |
Preisgeld | 60.000 US$ |
Siegerin | Polen Magdalena Fręch |
Sieger (Doppel) | Tschechien Miriam Kolodziejová Tschechien Jesika Malečková |
Turnierdirektor | Petr Kralert |
Turnier-Supervisor | Jiří Adamovský |
Letzte direkte Annahme | Slowakei Zuzana Zlochová (362) |
Stand: 16. August 2021 |
Die Kuchyně Gorenje Prague Open 2021 waren ein Tennisturnier der Damen in Prag. Das Sandplatzturnier war Teil der ITF Women’s World Tennis Tour 2021 und fand vom 30. August bis 5. September 2021 statt.
Qualifikation
Die Qualifikation für die Kuchyně Gorenje Prague Open 2021 fand vom 29. bis 31. August 2021 statt. Ausgespielt wurden acht Qualifikantenplätze, die zur Teilnahme am Hauptfeld des Turniers berechtigten. Folgende Spielerinnen hatten sich für den Hauptbewerb qualifiziert:
Qualifikantinnen | |||
---|---|---|---|
Ukraine Walerija Strachowa | Israel Julia Glushko | Deutschland Anna Gabric | Japan Mana Kawamura |
Australien Alexandra Bozovic | Slowenien Tina Cvetkovič | Tschechien Tereza Smitková | Frankreich Alice Ramé |
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Polen M. Fręch | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||
Tschechien J. Malečková | 5 | 1 | 1 | Polen M. Fręch | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Rumänien A. Ihnazik | 6 | 6 | Rumänien A. Ihnazik | 63 | 3 | |||||||||||||||||||||||||||
Q | Ukraine W. Strachowa | 2 | 1 | 1 | Polen M. Fręch | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Tschechien L. Nosková | 7 | 6 | WC | Tschechien L. Nosková | 66 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Tschechien D. Viďmanová | 5 | 1 | WC | Tschechien L. Nosková | 65 | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
Brasilien G. Cé | 64 | 7 | 1 | 5 | Italien L. Bronzetti | 7 | 4 | 5 | ||||||||||||||||||||||||
5 | Italien L. Bronzetti | 7 | 62 | 6 | 1 | Polen M. Fręch | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
3 | Ungarn P. Udvardy | 3 | 1 | 8 | Frankreich D. Parry | 3 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Israel J. Glushko | 6 | 6 | Q | Israel J. Glushko | 3 | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
Niederlande R. Hogenkamp | 6 | 0 | 2 | Niederlande A. Hartono | 6 | 2 | 66 | |||||||||||||||||||||||||
Niederlande A. Hartono | 4 | 6 | 6 | Q | Israel J. Glushko | 1 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Serbien N. Stevanović | 65 | 7 | 6 | 8 | Frankreich D. Parry | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Tschechien M. Kilnarová | 7 | 68 | 2 | Serbien N. Stevanović | 3 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
Tschechien M. Kolodziejová | 7 | 3 | 4 | 8 | Frankreich D. Parry | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
8 | Frankreich D. Parry | 65 | 6 | 6 | 1 | Polen M. Fręch | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
6 | Slowakei R. Šramková | 7 | 6 | Q | Tschechien T. Smitková | 2 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Deutschland A. Gabric | 5 | 1 | 6 | Slowakei R. Šramková | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Japan M. Kawamura | 7 | 3 | 6 | Q | Japan M. Kawamura | 1 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Australien A. Bozovic | 5 | 6 | 4 | 6 | Slowakei R. Šramková | 2 | 5 | ||||||||||||||||||||||||
Slowakei Z. Zlochová | 0 | 3 | Lettland D. Vismane | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||||
Q | Slowenien T. Cvetkovič | 6 | 6 | Q | Slowenien T. Cvetkovič | 3 | 0 | |||||||||||||||||||||||||
Lettland D. Vismane | 6 | 6 | Lettland D. Vismane | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
4 | Schweiz L. Küng | 3 | 4 | Lettland D. Vismane | 4 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
7 | Italien L. Stefanini | 2 | 62 | Q | Tschechien T. Smitková | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Korea Sud S.-j. Jang | 6 | 7 | Korea Sud S.-j. Jang | 6 | 61 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Tschechien S. Bejlek | 64 | 6 | 6 | WC | Tschechien S. Bejlek | 2 | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||
Italien M. Di Giuseppe | 7 | 3 | 3 | WC | Tschechien S. Bejlek | 3 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Tschechien T. Smitková | 6 | 3 | 6 | Q | Tschechien T. Smitková | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Frankreich A. Ramé | 2 | 6 | 3 | Q | Tschechien T. Smitková | 6 | 64 | 7 | |||||||||||||||||||||||
Niederlande S. Lamens | 1 | 2 | 2 | Polen K. Kawa | 2 | 7 | 64 | |||||||||||||||||||||||||
2 | Polen K. Kawa | 6 | 6 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Tschechien A. Dețiuc Russland J. Sisikowa | 1 | 6 | [9] | |||||||||||||||||||||
Niederlande I. Haverlag Rumänien A. Ihnazik | 6 | 3 | [11] | Niederlande I. Haverlag Rumänien A. Ihnazik | 6 | 7 | |||||||||||||||||||
Vereinigtes Konigreich E. Appleton Niederlande A. Hartono | 6 | 4 | [10] | Vereinigtes Konigreich E. Appleton Niederlande A. Hartono | 4 | 64 | |||||||||||||||||||
WC | Tschechien P. Kubíková Tschechien B. Paličová | 1 | 6 | [2] | Niederlande I. Haverlag Rumänien A. Ihnazik | 3 | 4 | ||||||||||||||||||
3 | Japan K. Morisaki Japan E. Sema | 6 | 6 | 3 | Japan K. Morisaki Japan E. Sema | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
WC | Tschechien M. Přádová Tschechien K. Vlčková | 2 | 0 | 3 | Japan K. Morisaki Japan E. Sema | 6 | 5 | [14] | |||||||||||||||||
Tschechien A. Laboutková Slowakei Z. Zlochová | 3 | 1 | Japan M. Kawamura Japan F. Kozaki | 2 | 7 | [12] | |||||||||||||||||||
Japan M. Kawamura Japan F. Kozaki | 6 | 6 | 3 | Japan K. Morisaki Japan E. Sema | 3 | 6 | [2] | ||||||||||||||||||
Australien A. Bozovic Serbien N. Stevanović | 4 | 0 | 4 | Tschechien M. Kolodziejová Tschechien J. Malečková | 6 | 1 | [10] | ||||||||||||||||||
Tschechien D. Hindová Tschechien J. Marková | 6 | 6 | Tschechien D. Hindová Tschechien J. Marková | 0 | 4 | ||||||||||||||||||||
Italien L. Bronzetti Ungarn P. Udvardy | 4 | Tschechien M. Kolodziejová Tschechien J. Malečková | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||
4 | Tschechien M. Kolodziejová Tschechien J. Malečková | w. | o. | 4 | Tschechien M. Kolodziejová Tschechien J. Malečková | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Tschechien S. Bejlek Tschechien L. Nosková | 6 | 6 | Tschechien S. Bejlek Tschechien L. Nosková | 3 | 1 | ||||||||||||||||||||
WC | Tschechien A. Nová Tschechien V. Vlkovská | 3 | 4 | Tschechien S. Bejlek Tschechien L. Nosková | 7 | 6 | |||||||||||||||||||
Vereinigtes Konigreich S. B. Grey Tschechien T. Smitková | 63 | 6 | [10] | Vereinigtes Konigreich S. B. Grey Tschechien T. Smitková | 5 | 0 | |||||||||||||||||||
2 | Schweiz L. Küng Ukraine W. Strachowa | 7 | 3 | [8] |
Weblinks
- Kuchyně Gorenje Prague Open 2021 (englisch) auf der ITF-Homepage
ITF W100 | Charleston • Bonita Springs • Nottingham • Contrexéville • Landisville • Dubai |
ITF W80 | Valencia 1 • Valencia 2 • Wiesbaden • Le Neubourg • Macon • Les Franqueses del Vallès • Poitiers • Tyler |
ITF W60 | Andrézieux-Bouthéon • Rome • Bellinzona • Oeiras • Charlottesville • Zagreb • La Bisbal d’Empordà • Saint-Gaudens • Staré Splavy • Charleston • Montpellier • Amstelveen • Biarritz • Nur-Sultan • Vitoria-Gasteiz • Olmütz • Grodzisk Mazowiecki • Versmold • San Bartolomé de Tirajana 1 • San Bartolomé de Tirajana 2 • Přerov • Collonge-Bellerive • Prag • Montreux • Caldas da Rainha • Berkeley • Las Vegas • Rancho Santa Fe • Nantes • Santiago de Chile • Brasília |
ITF W25 | begrenzt auf Turniere in deutschsprachigen Ländern |