Israel Open 2010
Israel Open 2010 | |
---|---|
Datum | 3.5.2010 – 8.5.2010 |
Auflage | 3 |
Navigation | 2009 ◄ 2010 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | Ramat haScharon Israel Israel |
Turniernummer | 3909 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 32E/32Q/16D |
Preisgeld | 100.000 US$ |
Sieger (Einzel) | Irland Conor Niland |
Sieger (Doppel) | Israel Jonathan Erlich Israel Andy Ram |
Turnierdirektor | Danny Gelley |
Turnier-Supervisor | Paulo Pereira |
Letzte direkte Annahme | Deutschland Denis Gremelmayr (314) |
Stand: 11. April 2017 |
Die Israel Open 2010 waren ein Tennisturnier, das vom 3. bis 8. Mai 2010 in Ramat haScharon stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Tour 2010 und wurde im Freien auf Hartplatz ausgetragen.
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz bestand aus 32 Spielern, jenes der Doppelkonkurrenz aus 16 Paaren.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Israel D. Sela | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||||||
Q | Bulgarien G. Dimitrow | 4 | 64 | 1 | Israel D. Sela | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Indien P. Amritraj | 3 | 1 | Australien N. Lindahl | 5 | 3 | |||||||||||||||||||||||||||
Australien N. Lindahl | 6 | 6 | 1 | Israel D. Sela | 3 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
Niederlande M. Middelkoop | 4 | 7 | 3 | 7 | Turkei M. İlhan | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Belgien R. Bemelmans | 6 | 5 | 6 | Belgien R. Bemelmans | 5 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Israel T. Eros | 4 | 5 | 7 | Turkei M. İlhan | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
7 | Turkei M. İlhan | 6 | 7 | 7 | Turkei M. İlhan | 5 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
4 | Brasilien T. Alves | 6 | 6 | 4 | Brasilien T. Alves | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Israel A. Weintraub | 3 | 4 | 4 | Brasilien T. Alves | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
Luxemburg G. Müller | 3 | 2 | r | Russland K. Krawtschuk | 4 | 5 | ||||||||||||||||||||||||||
Russland K. Krawtschuk | 6 | 4 | 4 | Brasilien T. Alves | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Osterreich A. Peya | 2 | 6 | 6 | Litauen R. Berankis | 3 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
Australien M. Matosevic | 6 | 4 | 2 | Osterreich A. Peya | 4 | 7 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
Litauen R. Berankis | 6 | 1 | 7 | Litauen R. Berankis | 6 | 5 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
8 | Vereinigtes Konigreich A. Bogdanovic | 4 | 6 | 66 | 4 | Brasilien T. Alves | 7 | 65 | 3 | |||||||||||||||||||||||
6 | Israel H. Levy | 6 | 6 | Irland C. Niland | 5 | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Finnland J. Paukku | 2 | 1 | 6 | Israel H. Levy | 6 | 3 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Russland A. Kudrjawzew | 6 | 67 | 5 | Vereinigte Staaten A. Bogomolow | 4 | 6 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten A. Bogomolow | 0 | 7 | 7 | 6 | Israel H. Levy | 6 | 4 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
Irland C. Niland | 6 | 4 | 6 | Irland C. Niland | 2 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Israel N. Okun | 4 | 6 | 3 | Irland C. Niland | 7 | 4 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Deutschland S. Stadler | 3 | 2 | 3 | Deutschland R. Schüttler | 5 | 6 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
3 | Deutschland R. Schüttler | 6 | 6 | Irland C. Niland | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
5 | Osterreich S. Koubek | 6 | 7 | Deutschland D. Gremelmayr | 5 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
Russland J. Kirillow | 0 | 5 | 5 | Osterreich S. Koubek | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Neuseeland D. King-Turner | 6 | 6 | Neuseeland D. King-Turner | 3 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||
WC | Israel G. Ben Zvi | 3 | 2 | 5 | Osterreich S. Koubek | 3 | 5 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Russland M. Ledowskich | 0 | 3 | Deutschland D. Gremelmayr | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
Deutschland D. Gremelmayr | 6 | 6 | Deutschland D. Gremelmayr | 7 | 4 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Australien S. Groth | 6 | 5 | 3 | 2 | Chinesisch Taipeh Y.-h. Lu | 5 | 6 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
2 | Chinesisch Taipeh Y.-h. Lu | 4 | 7 | 6 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Israel J. Erlich Israel A. Ram | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Israel G. Berman Israel T. Eros | 3 | 2 | 1 | Israel J. Erlich Israel A. Ram | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
WC | Israel L. Dahan Israel E. Levy | 3 | 3 | Australien S. Groth Neuseeland D. King-Turner | 3 | 2 | |||||||||||||||||||
Australien S. Groth Neuseeland D. King-Turner | 6 | 6 | 1 | Israel J. Erlich Israel A. Ram | 7 | 6 | |||||||||||||||||||
3 | Russland J. Kirillow Russland A. Kudrjawzew | 3 | 63 | Belgien R. Bemelmans Russland K. Krawtschuk | 66 | 2 | |||||||||||||||||||
Belgien R. Bemelmans Russland K. Krawtschuk | 6 | 7 | Belgien R. Bemelmans Russland K. Krawtschuk | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
Vereinigtes Konigreich A. Bogdanovic Bulgarien G. Dimitrow | 6 | 6 | Vereinigtes Konigreich A. Bogdanovic Bulgarien G. Dimitrow | 4 | 3 | ||||||||||||||||||||
WC | Israel N. Behr Israel A. Weintraub | 1 | 4 | 1 | Israel J. Erlich Israel A. Ram | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Israel G. Ben Zvi Israel A. Mashiach | 3 | 2 | 4 | Osterreich A. Peya Deutschland S. Stadler | 4 | 3 | |||||||||||||||||||
Australien N. Lindahl Australien M. Matosevic | 6 | 6 | Australien N. Lindahl Australien M. Matosevic | 0 | 1 | ||||||||||||||||||||
Brasilien T. Alves Niederlande M. Middelkoop | 1 | 1 | 4 | Osterreich A. Peya Deutschland S. Stadler | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
4 | Osterreich A. Peya Deutschland S. Stadler | 6 | 6 | 4 | Osterreich A. Peya Deutschland S. Stadler | 7 | 62 | [11] | |||||||||||||||||
Israel A. Hadad Osterreich S. Koubek | 6 | 6 | Israel A. Hadad Osterreich S. Koubek | 66 | 7 | [9] | |||||||||||||||||||
WC | Israel D. Alexandrov Israel D. Belfer | 2 | 3 | Israel A. Hadad Osterreich S. Koubek | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Israel D. Sela Israel S. Steele | 3 | 2 | 2 | Indien P. Amritraj Israel H. Levy | 3 | 2 | |||||||||||||||||||
2 | Indien P. Amritraj Israel H. Levy | 6 | 6 |
Weblinks und Quellen
- Turnierplan Einzel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Doppel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Einzel-Qualifikation auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)